Trainingszeiten

TriKids/TriJugend

  • Kinder, Schüler und Jugendliche: Kontakt

 

Schwimmen:

  • Montag
    • 20:30 bis 21:30 Uhr in der Brenschenschule - Gruppe 3 mit Andreas
  • Dienstag
    • 20:00 bis 21:00 Uhr in der Pferdebachschule - Gruppe 3 mit Andreas
    • 17:00 Uhr in Vormholz - Jugend
    • 18:30 Uhr in Vormholz - Gruppe 1 mit Laura & Lars
    • 20:00 Uhr in Vormholz - Gruppe 2 mit Laura & Lar
    • 20:30 bis 21:30 Uhr in der Brenschenschule - Aqua Fitness

  • Mittwoch
    • 20:00 Uhr in Vormholz - freies Training mit Thorsten

  • Donnerstag
    • 17:00 Uhr in Vormholz - Jugend
    • 18:30 Uhr in Vormholz - Gruppe 1 & 2 mit Tomke
    • 20:00 Uhr in Vormholz - Gruppe 1 & 2 mit Tomke

  • Freitag
    • 20:00 Uhr in Vormholz - freies Training mit Thorsten
    • 20:30 bis 21:30 Uhr in der Brenschenschule - Aqua Fitness

  • Samstag
    • 16:00 bis 18:00 Uhr in Vormholz - freies Training mit Thorsten

  Ansprechpartner:

  • Tomke Prünte     tomke (a) tomthi.de
  • Laura Wenzel     laura_bohnet (a) yahoo.de
  • Lars Wenzel       lars-wenzel (a) online.de
  • Andreas Kapka   andreas (a) kapka.de
  • Dustin Thra (Jugendleistungsgruppe) dustin.thra (a) triwit.de

Die Gruppeneinteilung des Schwimmtrainings erfolgt nach Schwimmzeiten und wird von den Schwimmtrainern vorgenommen.

 

Radfahren:

  • Samstag
    • 10:00 Uhr an der Jahnhalle - Radfahren/Koppeln für Ligastarter und Jugendliche mit Thomas Fehrs

 

  • Sonntag
    • Aktuell ausgesetzt: 10:00 Uhr am Hammerteich - Touren mit und ohne E-Bikes mit Ingelore (ingelore.koester (a) web.de)

    • 10:00 Uhr am Jahnplatz - Rennradtouren oder MTB mit Harry Wenzel (harry.wenzel (a) online.de) und Christian Meckel (chr.meckel (a) gmx.de)
      Anmeldung über Whatsapp bei Harry 0176-21121604 / Christian 0172-2189480

 

 

Laufen:

  • Montag
    • 18:30 Uhr am Parkplatz Nachtigall mit der Laufgruppe

  • Dienstag
    • 18:30 Uhr im Wullenstadion - Lauf-ABC, Tempo- und Technikläufe mit der Laufgruppe mit Klaus Augustin

  • Mittwoch
    • 18:00 Uhr im Wullenstadion - Lauf-ABC und Tempoeinheiten für ambitionierte Läufer und Triathleten mit Klaus Böde und Thomas Fehrs
    • 18:30 Uhr am Jahnplatz mit der Laufgruppe

  • Freitag
    • 18:30 Uhr Parkplatz Lohmann mit der Laufgruppe

  • Sonntag

 

 

Nordic Walking und Walking:

  • Montag
    • 18:30 Uhr am Parkplatz Nachtigallstraße mit der Laufgruppe

  • Dienstag
    • 10:00 Uhr am Hammerteich/Hohenstein mit Ingelore (ingelore.koester (a) web.de)

  • Mittwoch
    • 18:30 Uhr am Jahnplatz mit der Laufgruppe

  • Freitag
    • 10:00 Uhr am Hammerteich/Hohenstein mit Ingelore (ingelore.koester (a) web.de)
    • 17:00 Uhr Walk & Talk mit Thomas Treffpunkt Jahnplatz, ab Januar Parkplatz Lohmann am Stausee
    • 18:30 Uhr Parkplatz Lohmann mit der Laufgruppe

 

 

Athletik, Pilates und Mobilisation:

  • Montag
    • Athletik: 18:00 - 20:00 Uhr im Kraftraum Wullenstation mit Andreas Kapka (andreas (a) kapka.de)

    • Pilates - findet aktuell nicht statt

    • Gymnastik und Mobilisation: 18:30-19:30 Uhr im Ruhrgymnasium - findet aktuell nicht statt

Probetraining: Interessierte Sportler können gerne an den verschiedenen Trainings probehalber teilnehmen. Weitere Infos dazu gibt es unter info (at) triwit.de.

Drucken E-Mail