Trainingszeiten

TriKids/TriJugend

  • Kinder, Schüler und Jugendliche: Kontakt

 

Schwimmen:

  • Montag
    • 20:30 bis 21:30 Uhr in der Brenschenschule - Gruppe 3 - entfällt während der Freibadsaison
    • 19:45 bis 20:45 Uhr Gruppe 1/2/3 Freibad - freies Training, Aufsicht Andreas K.
  • Dienstag
    • 20:00 bis 21:00 Uhr in der Pferdebachschule - Gruppe 3 - entfällt während der Freibadsaison
    • 17:00 Uhr in Vormholz - Jugend
    • 18:30 Uhr in Vormholz - Gruppe 1/2 - freies Training, Aufsicht Thorsten L.
    • 18:45 Uhr Freibad - Gruppe 1 - Laura/Lars
    • 19:45 Uhr Freibad - Gruppe 2 - Laura/Lars
    • 20:00 Uhr in Vormholz - Gruppe 2 - entfällt während der Freibadsaison
    • 20:30 bis 21:30 Uhr in der Brenschenschule - Aqua Fitness

  • Mittwoch
    • 19:45 Uhr Freibad Gruppe 1/2- freies Training, Aufsicht Andreas K.
    • 20:00 Uhr in Vormholz - Gruppe 1 & 2 - entfällt während der Freibadsaison

  • Donnerstag
    • 17:00 Uhr in Vormholz - Jugend
    • 18:30 Uhr in Vormholz - Gruppe 1/2, Tomke
    • 19:00 Uhr Freibad - Gruppe 1/2, Klaus
    • 20:00 Uhr in Vormholz - Gruppe 1 - entfällt während der Freibadsaison

  • Freitag
    • 19:45 Uhr Freibad - Gruppe 1/2/3 freies Training, Aufsicht Thorsten L.
    • 20:00 Uhr in Vormholz - offenes Training - entfällt während der Freibadsaison
    • 20:30 bis 21:30 Uhr in der Brenschenschule - Aqua Fitness

  • Samstag
    • 16:00 bis 18:00 Uhr in Vormholz - offenes Training

  Ansprechpartner:

  • Klaus Kordel klaus.kordel (a) gmx.de
  • Laura Bohnet laura_bohnet (a) yahoo.de
  • Lars Wenzel lars-wenzel (a) online.de
  • Andreas Kapka andreas (a) kapka.de
  • Dustin Thra (Jugendleistungsgruppe)

Die Gruppeneinteilung des Schwimmtrainings erfolgt nach Schwimmzeiten und wird von den Schwimmtrainern vorgenommen.

Für die Grupper 3 bitte Anmeldung per Mail an Andreas Kapka andreas (a) kapka.de

 

Radfahren:

  • Samstag
    • 10:00 Uhr an der Jahnhalle - Radfahren/Koppeln für Ligastarter und Jugendliche - Thomas Fehrs

 

  • Sonntag
    • Aktuell ausgesetzt: 10:00 Uhr am Hammerteich - Touren mit und ohne E-Bikes - Ingelore Köster ingelore.koester (a) web.de

    • 10:00 Uhr am Jahnplatz - Rennradtouren oder MTB - Harry Wenzel harry.wenzel (a) online.de und Christian Meckel Chr.meckel (a) gmx.de
      Anmeldung über Whatsapp Harry 0176-21121604 / Christian 0172-2189480

 

 

Laufen:

  • Montag
    • 18:30 Uhr am Parkplatz Nachtigall

  • Dienstag
    • 18:30 Uhr im Wullenstadion - Lauf ABC, Tempo- und Technikläufe - Klaus Augustin

  • Mittwoch
    • 18:00 Uhr im Wullenstadion - Lauf ABC und Tempoeinheiten für ambitionierte Läufer und Triathleten - Klaus Böde und Thomas Fehrs
    • 18:30 Uhr am Hammerteich

  • Freitag
    • 18:30 Uhr Parkplatz Lohmann

  • Sonntag
    • 10:00 Uhr lange Läufe von abwechseldenen Treffpunkten
      Sonntagsläufe Juni bis Juli

 

 

Nordic Walking und Walking:

  • Montag
    • 18:30 Uhr am Parkplatz Nachtigallstraße

  • Dienstag
    • 10:00 Uhr am Hammerteich/Hohenstein - Ingelore Köster ingelore.koester (a) web.de

  • Mittwoch
    • 18:30 Uhr am Hammerteich

  • Freitag
    • 10:00 Uhr am Hammerteich/Hohenstein - Ingelore Köster ingelore.koester (a) web.de

    • 18:30 Uhr Parkplatz Lohmann

 

 

Athletik, Pilates und Mobilisation:

  • Montag
    • Athletik: 17:30 - 19:30 Uhr (während der Freibadsaison) im Kraftraum Wullenstation - Andreas Kapka andreas (a) kapka.de

    • Pilates

    • Gymnastik und Mobilisation: 18:30-19:30 Uhr im Ruhrgymnasium - fällt im Sommer aus

Probetraining: Interessierte Sportler können gerne an den verschiedenen Trainings probehalber teilnehmen. Weitere Infos dazu gibt es unter info (at) t-t-w.de.

Drucken E-Mail